Некоторые другие изделия из композитов. ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Илья » 19 апр 2013, 19:19

Решил повесилиться!!!
Вложения
image.jpg
image.jpg (65.22 KiB) Просмотров: 7072
image.jpg
image.jpg (49.03 KiB) Просмотров: 7072
Аватар пользователя
Илья
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:59
Откуда: Тверь, Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Крепкий » 19 апр 2013, 20:11

Как делал? На какой смоле?
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Тигирь » 19 апр 2013, 20:13

NIK писал(а):Тигирь спасибо за ответ. Правда я делал (по незнанию) ставку на эти соты. А какая еще нужна информация я бы написал.

Хотя-бы точное сечение стержней решетки и их конфигурацию. Нужно ли будет облагораживать обратную сторону, если да, то до какой степени. Планируется ли наносить гель на лицо... да мало ли, подробности лишними не бывают. Эскиз секции бы тоже не помешал
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7345
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение NIK » 19 апр 2013, 21:03

Игорь все проще. Как я уже писал секция 2 на 3 м. Делать буду из трех частей. Матрица из силикона. Панели выклеивать буду из стекломата в 2 или 3 слоя, лицо красится полиуретановым лаком или топкоутом с последующим патинированием под бронзу. Вопрос у меня вот какой, что приклеить на обратку? ведь толщина изделия получится всего 1 мм, поэтому я предполагал, "приклеить" эти соты к ламинату и саморезами прикрепить к уже существующему деревянному забору, чтобы не изменилась геометрия панелей. Эскиза нет, но вот во вложении, как раз то что я хочу сделать, только секция будет не прозрачная.
Вложения
286 (2).jpg
286 (2).jpg (123.25 KiB) Просмотров: 7060
Аватар пользователя
NIK
 

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Тигирь » 19 апр 2013, 22:39

Вы осторожнее, форма 2х3 из силикона... так и без штанов можно остаться. Все равно ничего не понял, что к чему Вы там собираетесь саморезами толщиной миллиметр приклеивать ck
А на картинке да, кучерявый забор. При желании, такую секцию можно одной деталью запендюрить
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7345
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение NIK » 19 апр 2013, 23:16

Игорь давай на ты! На фото это одна секция забора. ЕЕ (модель) я буду делать из 3-х частей в натуральную величину из ДСП, кованные элементы леплю из пластилина, толщиной в 1 см где-то больше. Потом сниму формы из силикона. Затем буду выклеивать из стеклопластика в 2 - 3 слоя. Толщина после выклейки ведь будет всего 1 мм (я не считаю толщину самих кованных элементов), т.е. если ее сразу прикреплю к забору, то наверняка она как-то прогнется, вот я и хочу к обратной стороне самого выклеенного ламината, который будет примыкать к деревянному забору чем то усилить, чтобы она осталась ровная (типа вкладыша, как делают столешницы). В отношении количества силикона это 30 кг по цене 300 руб. не так уж и много, если учесть, что таких секций должно быть 28 шт. к тому же с 2-х сторон. Стоимость силикона окупится.
Аватар пользователя
NIK
 

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Тигирь » 20 апр 2013, 03:01

Можно и на ты, только я со временем могу снова сбиться.
Понял. А не проще укладывать бетон с армированием ровингом в один технологический этап? Ну а лицо можно и гелем помазать
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7345
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение NIK » 20 апр 2013, 08:47

Спасибо! Вот это я и хотел услышать. А если лицо покрыть гелем, не будет ли он липнуть? А бетон это - полимербетон?
Аватар пользователя
NIK
 

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Тигирь » 20 апр 2013, 14:51

Ну так лицо образуется формой или матрицей, так-что липнуть не будет. Да, полимербетон
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7345
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение VAGONNIK » 21 апр 2013, 05:12

А как заливать такую площадь ? Леса над формой для передвижения мастерить ? Так вибрировать обязательно нужно что бы смесь осела и зерна наполнителя улеглись плотно и обьем замеса какой ....или все-таки составную из нескольких частей а потом клеить на какой-то несущей подложке . Например сваренной из арматуры сетке рисунка . Элементы с потаем надо ..
Нереально дорого и сложно получается . Легко может просто не получиться и куча денег и материала aia
Я планировал маленькие заборы так их делают и это реально ....но они другие .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение NIK » 21 апр 2013, 08:52

Форма будет состоять из 3-х частей, по 1х2м каждая, поэтому лесов не надо. Орнамент имитирующий ковку заполняется загущенной смолой кисточкой, а потом по верху выклеивается стекломат, получается панель, а после этого конечно надо залить все полимербетоном и на заборе склеить 3 панели воедино. В прошлом году подобное я уже делал, правда без полимербетона и деталь была не для забора, а для калитки, но размер такой же, 1х2 м. После майских праздников выложу фото.
Аватар пользователя
NIK
 

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Тигирь » 21 апр 2013, 13:52

Мне непонятна та маниакальная настойчивость местной публики в желании испортить свои изделия матом. Ну задайте себе вопрос, нафига там нужен мат? Чтобы повысить трудоемкость? Или может для снижения прочности? А может Вам поводок не хватает? Или стоимость изделия будет слишком низкая и ее срочно нужно повысить? Вот убейте, но не вижу здесь смысла
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7345
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение NIK » 21 апр 2013, 15:54

Тигирь писал(а):Мне непонятна та маниакальная настойчивость местной публики в желании испортить свои изделия матом. Ну задайте себе вопрос, нафига там нужен мат? Чтобы повысить трудоемкость? Или может для снижения прочности? А может Вам поводок не хватает? Или стоимость изделия будет слишком низкая и ее срочно нужно повысить? Вот убейте, но не вижу здесь смысла

Ни в коем случае мне не хочется лишнего геморроя при изготовлении. Просто когда учился держать кисточку в руках в одной фирме, был заказ на изготовление 10 шт. колонн, которые на фото, там применялся на лице гель, потом наносился рисунок под мрамор, а вот вся технология изготовления, как я описывал ранее. В постаменте для колонны вообще применили фанеру. Вот и я хочу используя предыдущий опыт (не мной придуманный), применить его на новых изделиях. С нетерпением жду комментарии.
Вложения
art18k.jpg
art18k.jpg (50.41 KiB) Просмотров: 6694
art20k.jpg
art20k.jpg (50.29 KiB) Просмотров: 6694
art19k.jpg
art19k.jpg (59.14 KiB) Просмотров: 6694
art17k.jpg
art17k.jpg (50 KiB) Просмотров: 6694
Photo-0133.jpg
Photo-0133.jpg (50.43 KiB) Просмотров: 6692
Аватар пользователя
NIK
 

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Илья » 21 апр 2013, 16:41

Admin у меня вопрос по ванне хотя и запоздалый!!! А какова вероятность того что при закачки смола под давлением меж лицевыми слоями возможно останутся воздушные карманы???
Аватар пользователя
Илья
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:59
Откуда: Тверь, Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение walterura » 21 апр 2013, 16:48

Мне вот тоже не понятно на счёт стекломата, это же столько работы. А бетоном прочность высокая получится? Фронтальные нагрузки, не дай Бог, легко могут повредить столь тонкое изделие, не так ли?
Nik, колонны здорово смотрятся. Они ведь у вас не под нагрузку, да? :))
Аватар пользователя
walterura
 

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение NIK » 21 апр 2013, 17:03

Колонны конечно не под нагрузку. На фото видно, где происходит монтаж, что они просто имитация. Теперь я никак не пойму, по поводу большой работы со стекломатом?
Аватар пользователя
NIK
 

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Тигирь » 21 апр 2013, 17:08

Ну так не нужно путать массивное изделие с ажурным. Каждому фрукту своего червяка. Что хорошо оболочке колонны, то тонкому стержню смерть. Мат можно укладывать в листочки и по площадям, если таковые будут, а стержни только ровингом.
Нужно отчетливо понимать, что мат не относится к армирующим материалам. По строгой классификации это всего лишь дисперсный наполнитель сродни песку
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7345
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение NIK » 21 апр 2013, 17:14

Игорь ты прав на все 100, на этих фото я просто хотел показать тот принцип выклейки, что мне нужно, когда просил совет в отношении усиления площадных изделий. Не смог правильно изложить суть своего вопроса.
Аватар пользователя
NIK
 

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение walterura » 21 апр 2013, 17:14

Ну бетоном однозначно получится проще. Я думаю что стекломат надо будет резать, вырезать, потом обрезать. Бетон же вы просто готовой смесью нанесёте и все хорошо. И прочность сохранится и дел меньше. Я вот, кажется не совсем только понял, вы будете из силикона формы делать?
Аватар пользователя
walterura
 

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение NIK » 21 апр 2013, 17:16

Да, формы из силикона. правда не понимаю, что смущает в использовании стекломата. Рвется он прекрасно и укладывается хорошо, ничего специально кроить не надо.
Аватар пользователя
NIK
 

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение NIK » 21 апр 2013, 17:42

Тигирь писал(а):Ну так не нужно путать массивное изделие с ажурным. Каждому фрукту своего червяка. Что хорошо оболочке колонны, то тонкому стержню смерть. Мат можно укладывать в листочки и по площадям, если таковые будут, а стержни только ровингом.
Нужно отчетливо понимать, что мат не относится к армирующим материалам. По строгой классификации это всего лишь дисперсный наполнитель сродни песку

На втором фото показана база для колоны, но она ведь это площадь и ничего все ровно, правда с обратной стороны вклеена фанера, от которой я и хочу уйти и заменить ее другим материалом.
Аватар пользователя
NIK
 

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Тигирь » 21 апр 2013, 18:18

Да я не пытаюсь переубедить, просто жалко впустую потраченного времени. Если нельзя, но очень хочется, то можно :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7345
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение VAGONNIK » 23 апр 2013, 15:15

Блин ...а моя заборная секция так и останется болванкой ....
все дальше и дальше ...
ИзображениеИзображение
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Тигирь » 23 апр 2013, 15:25

Почему? Классный заборчик будет, только к нему в комплект еще столбик просится. Отложи в сторону, как появится излишек силикона, забабахаешь эластичную форму и будешь клепать, как горячие пирожки boyan
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7345
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Александр » 23 апр 2013, 16:38

забор классный а из чего планировалось его лепить?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение VAGONNIK » 23 апр 2013, 19:35

Полимербетон , смола-песок-чуть цемента , вибростол .
С тоской наблюдаю как НИК пробивается к цели и говорит что уже делал забор ... а я как бабка-семиделиха куча всего и до ума практически ничего .
Давай НИК делай ! Держу за тебя кулаки hy
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Александр » 23 апр 2013, 20:06

ai А прочности у такой конструкции хватит??? Чет у меня сомнения.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение walterura » 23 апр 2013, 22:50

Вагонник, круто же получается, на полпути от цели, не бросай:) Потом сам будешь радоваться. Меня даже это впечатляет:)
Аватар пользователя
walterura
 

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение VAGONNIK » 26 апр 2013, 19:17

Александр писал(а):ai А прочности у такой конструкции хватит??? Чет у меня сомнения.

Конечно хватит это же ограждение палисадника или там где нужно только обозначить забор . Тем более так уже делают на Украине . Я бы и сам с огромным удовольствием занялся подобными штуками выстрогал бы еще пару секций для ассортимента но вопрос куда их девать и как продать . Коммерсы к которым подходил смотрели на меня будто предлагал колонизировать Марс , и в самом деле на фига вкладываться если красная тротуарка идет на расхват , а серая еще дешевле . А заборы это металлпрофиль или кованные ...ну это же всем понятно , чего еще выдумывать .
У меня лично никто никогда не купит даже если и вложиться . На базар их тащить что ли ?
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Некоторые другие изделия из композитов.

Сообщение Александр » 26 апр 2013, 20:30

Напрасно ты так думаешь. Коммерсанта интересует только коммерческая привлекательность твоего продукта.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Пред.След.

Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта